Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске строят крытый скейт-парк и детский городок

Новые объекты инфраструктуры появятся в городском парке рядом с фонтаном

В парке в Новомосковске стартовали строительные объекты. Сейчас здесь выравнивают землю и завозят стройматериалы.

Что появится?

Скейт-парк. Он будет крытым – под тентовым навесом. Площадь спортивного объекта по проекту составляет 1000 кв метров. Кататься в скейт-парке можно будет на самокатах, скейтбордах и велосипедах BMX.

В этом году будет организовано строительство большого скейт-парка, площадью больше 1000 кв.метров, со всей необходимой инфраструктурой, освещением, благоустройством прилегающей территории. Активно обсуждается вопрос того, чтобы сделать скейт-парк крытым – по задумке, у него будет большая прозрачная кровля, чтобы заниматься там можно было и в условиях дождливой погоды, —  рассказал Алексей Бирюлин, глава администрации Новомосковска, про проект нового спортивного объекта.

Детский городок. Он будет рассчитан на детей разных возрастов: от самых маленьких до подростков. Рядом с этой зоной появится баскетбольная площадка (30 на 50 метров).

Проекты планируют сдать в эксплуатацию уже в этом году.

Что в планах?

Парк в Новомосковске будут развивать и дальше. Как отметил Алексей Бирюлин, прорабатывается вопрос по установке парка аттракционов.


О том, что в Новомосковске построят скейт-парк и откроют комнаты для матери и ребенка, стало известно еще в прошлом году. На заседании с Губернатором глава администрации Новомосковска сообщил, что при содействии социального партнёра появится современный скейт-парк, а в 2020 году планируется установить новые аттракционы и высадить порядка 300 деревьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний