Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Одоевском районе начался весенний призыв

Служить отправятся 20 новобранцев

В связи с распространением коронавируса,  весенняя призывная компания стартовала поздно — 12 мая. В Одоеве медосмотр и заседание призывной комиссии проходили с соблюдением всех профилактических мер. В военкомат призывники заходили через отдельный вход, а родителей не пускали. На входе будущим солдатам выдавали маски, если не было своих, и измеряли температуру.

«В Одоевском районе – 20 призывников. Практически половина из них – студенты нашего колледжа. До 20-25 июня у них выпускные экзамены, получение дипломов. Затем ребята пойдут служить, все — в водительские команды, так как у них благодаря колледжу будет удостоверение категории «C». У многих уже есть категория «B». Хочу отметить, что появилось новшество: если есть на руках подтверждение (свидетельство) о том, что обучался на водителя в автошколе, то водительское удостоверение можно получить и в самой воинской части»,- сообщил военный комиссар Одоевского и Арсеньевского районов Алексей Филин.

Когда призывники поедут на сборный пункт в Тулу, их обеспечат медицинскими масками, перчатками и антисептиками. К 15 июля 20 новобранцев распределят по воинским частям Западного военного округа. Большинство из них окажутся в сухопутных войсках. Остальные направятся в воздушно-космические силы, ВМФ или войска национальной гвардии. Первые отправки запланированы на середину июня — для тех, у кого закончилась отсрочка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний