Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В перечень пострадавших из-за коронавируса отраслей включили СМИ

Особенно сильно пандемия коронавируса "ударила" по небольшим компаниям в регионах

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о включении СМИ в перечень пострадавших из-за пандемии коронавируса отраслей экономики. Речь идет о радио, ТВ, печатных и электронных СМИ.

«Пользоваться мерами поддержки, предусмотренными государством для представителей пострадавших отраслей, смогут издатели книг, газет, журналов, периодики, телекомпании и радиостанции, сетевые издания, информационные агентства. Также в перечень внесена деятельность, связанная с печатанием газет», — говорится в сообщении кабмина.

Медиаотрасль, как отметили в федеральном правительстве, оказалась в сложной ситуации из-за падения выручки от продажи печатной продукции и рекламных доходов. Особенно сильно пандемия коронавируса «ударила» по небольшим компаниям в регионах, большинство которых относится к субъектам МСП.

«Сейчас роль СМИ особенно важна: граждане должны получать оперативную и достоверную информацию о происходящем», — передает слова премьер-министра Михаила Мишустина ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

фото РИА Новости https://ria.ru

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ СМИ

  • полугодовая отсрочка по уплате всех налогов, кроме НДС, а также арендных платежей при использовании недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности,
  • беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат,
  • льготные кредиты по ставке в 2% на любые цели,
  • мораторий на банкротство, проведение плановых и внеплановых проверок.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний