Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России могут смягчить условия досрочного выхода на пенсию

Рабочую версию действий по восстановлению занятости, доходов россиян и роста экономики подготовили Минэкономразвития совместно с Минфином и Минтрудом

В России могут смягчить условия для досрочного выхода граждан на пенсию. По данным «Известий», проект, подготовленный Минэкономразвития совместно с Минфином и Минтрудом, предполагает, что до конца 2020 года граждане, потерявшие работу за три года до наступления пенсионного возраста, смогут рассчитывать на досрочную пенсию, несмотря на общий размер стажа.

«Предлагается, чтобы до конца 2020-го на досрочную пенсию смогли претендовать граждане, которым осталось не два, а три года до выхода на отдых: то есть женщины в возрасте 53,5 года и мужчины 58,5 года».

Сейчас такая опция доступна только потерявшим работу за два года до наступления пенсионного возраста со страховым стажем 20 лет для женщин и 25 — для мужчин, а также при подтверждении факта невозможности устроиться на новую работу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний