Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России появился первый противовирусный препарат для лечения COVID-19

Однако препарат не будет продаваться в аптеках

В России зарегистрировали первый препарат от коронавирусной инфекции. Согласно данным реестра, одобрение федерального Минздрава получило противовирусное средство «Авифавир», эффективность которого превысила 80%. Лекарство произведено совместным предприятием РФПИ и группы компаний «ХимРар».

Однако, по данным «Известий», препарат в свободную продажу не поступит: применять его будут только под контролем медиков. Поставки в больницы «Авифавира» для лечения пациентов с коронавирусом могут начаться 11 июня.

«Произведено уже 18 тыс. упаковок препарата, в июне планируем поставить в российские больницы свыше 60 тыс. упаковок. Технологические мощности позволяют производить 60 тыс. упаковок в месяц, 720 тыс. упаковок в год. При этом производственные мощности могут быть увеличены вдвое, если это необходимо», — сообщили в РФПИ.

Также отмечается, что при применении лекарства период лечения участников клинических испытаний сократился с девяти до четырех дней.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний