Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В сети появился провокационный ролик "задержания" медиков на границе Тульской области

"Почему медработники, которые должны бороться с вирусом, мягко говоря, пытались избежать профилактических мер?" - рассуждает канал "Тульская политика" в телеграме

16 медиков, работающих вахтовым методом в Московской области, доставили в обсервацию в Алексин. На данный момент они уже уехали по домам. В связи с этим на популярном видеохостинге появился ролик, в котором блогеры оценивают действия тульских властей. На видео медики рассказывают о своем помещении в обсервацию. Роспотребнадзор по Тульской области уже прокомментировал данную ситуацию.

В телеграм-канале «Тульская политика» видеоролик назвали провокационным и аргументировали свою точку зрения. Приводим текст сообщения:

«Сегодня в сети появился провокационный ролик, в котором показано «задержание» медработников ехавших из Москвы в Тульскую область. Тут возникает ряд вопросов. Почему медработники, которые должны бороться с вирусом, мягко говоря, пытались избежать профилактических мер? Ведь им как ни кому известно, что по статистике каждый второй медработник из столицы — заражён!

Почему они возмущены тем, что им не дали средства защиты? При этом в автобусе эти с позволения сказать «профессионалы» ехали без них! Да и судя по тому как смонтирован ролик, можно предположить, что действия медработников кем-то инициированы и действовали они строго по сценарию. В который входило создание искусственного беспорядка, позерства на камеру, публичный показ эмоций и тд.

Скорее всего, замысел этой истерики был разработан людьми, которые пытаются внести ХАОС и дискредитировать принимаемые федеральными и региональными властями меры по борьбе с вирусом. Вой «профессионалов»»


Напомним, в регионе был введен режим пропусков, который действует для въезжающих и выезжающих с территории области. Гости региона должны уйти на обязательную самоизоляцию на период в 14 дней. Треть зараженных в Тульской области «привезли» новую инфекцию из столицы или общались с теми, кто был в Москве.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний