Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе идёт весенний призыв

Официально весенняя призывная кампания стартовала в стране 1 апреля, однако из-за пандемии коронавируса работать призывные комиссии начали с 12 мая

Сегодня работа военкомата ведётся практически в обычном режиме. Разница лишь в максимальном обеспечении безопасности прибывающих сюда призывников. На входе призывного пункта установлен барьерный контроль бесконтактными термометрами, во всех помещениях предусмотрена дезинфекция, сотрудники и призывники обеспечены медицинскими масками.

Чтобы не допустить заражения будущих солдат их перемещение по специалистам организовано малыми группами с соблюдением дистанции, а на итоговое заседание и вовсе допускают по одному.

В ходе весенней призывной кампании в ряды Вооружённых Сил России будут призваны около 60 суворовских парней. Им предстоит служить преимущественно в Западном военном округе.

Скоро новобранцев весны — 2020 начнут отправлять в войска. Стало известно, что для безопасности здоровья новобранцев в день принятия военной присяги их родителей не пустят на территорию воинских частей.

«Сегодня призыв проходит в непростых условиях. Коронавирус стал серьёзным вызовом, заставил нас во многом менять планы и перестраивать работу. Но, не смотря ни на что, весенний призыв мы проводим строго по намеченному плану, — сказала военный комиссар Суворовского района Любовь Серова. — Я уверена, что наши призывники с честью исполнят свой воинский долг, получат хороший опыт армейской службы и здоровыми вернутся домой».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний