Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле покупатель обманул продавца пекарни на 4 тысячи рублей

Мужчина совершил преступление с помощью залома купюр

Сотрудникам отдела полиции «Центральный» удалось задержать представителя цыганского этноса, который подозревается в мошенничестве. По предварительной информации, мужчина совершил преступление с помощью залома купюр во время оплаты.

Предполагается, что он купил хлебобулочное изделие в пекарне и расплатился за него купюрой в 5 000 рублей. Сдачу ему дали мелкими купюрами. После мужчина сообщил, что хочет вернуть товар, так как ему не нравится свежесть. Когда он возвращал сдачу продавцу, то пальцем заломил несколько купюр, затем забрал свои 5 000 и ушел. Сумма ущерба составила 4 000 рублей.

Когда продавец обнаружила обман, то обратилась в полицию. Полицейские оперативно установили личность и местонахождение мошенника. Им оказался ранее судимый 45-летний представитель цыганского этноса. На данный момент возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские выясняют причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний