Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле продолжается благоустройство мемориалов ко Дню Победы

Алексей Дюмин проинспектировал ход работ

2 мая губернатор Тульской области Алексей Дюмин проверил благоустройство мемориального комплекса «Защитникам неба Отечества» и площади Победы в Туле. По поручению главы региона работы по ремонту памятников и братских могил продолжаются во всех муниципалитетах.

Алексей Дюмин отметил, что памятник «Защитникам неба Отечества» построен на внебюджетные средства, при поддержке сына прославленного летчика Ивана Вишнякова Михаила. В ноября 2019 года после формальных процедур мемориал передали муниципалитету. Это позволило начать ремонт, чтобы не допустить разрушения памятника.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев сообщил о проводимых на мемориале работах. В конце 2019 года начали облицовку внутренней части стилобата. На данный момент эти работы завершены. Сейчас рабочие перешли ко второму этапу ремонта — облицовка внешней части. Также отремонтируют ступени и покрасят несущие конструкции. Работы выполнены на 97% с опережением графика.

«Ускоренный темп проведения работ ни в коем случае не должен идти в ущерб их качеству. В будущем необходимо задействовать этот мемориальный комплекс для проведения патриотических мероприятий наряду с площадью Победы»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор поручил администрации Тулы провести дополнительное озеленение мемориального комплекса и благоустройство прилежащей территории. Также Алексей Дюмин проинспектировал ход работ на площади Победы, которую обновляют к 9 мая.

Дмитрий Миляев доложил, что уже обустроено оснвоание мемориального комплекса, уложена тротуарная и гранитная плитка, а также отремонтированы постаменты «Города-герои». К 9 мая благоустроят прилегающую территорию. Работы будут включать в себя озеленение и высадку цветов.

«Через неделю вся страна будет отмечать День Победы. И, несмотря на то, что все массовые мероприятия перенесены из-за напряженной ситуации с коронавирусом, эта дата остается для каждого гражданина России особенной. Мы обязательно проведем все праздничные мероприятия, как только позволит эпидемиологическая ситуация»,- сказал Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний