Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле установят мемориальные доски конструкторам Владимиру Медведеву и Николаю Чукову

Они появятся на пр-те Ленина, 19

27 мая на очередном заседании Тульской городской Думы было рассмотрено ходатайство НПО «Сплав» об установке мемориальных досок конструкторам Владимиру Медведеву и Николаю Чукову. В 2020 году организации исполняется 75 лет. За это время на «Сплаве» появились династии оружейников. Множество работников внесли вклад в создание военной техники.

Владимир Медведев и Николай Чуков — создатели и разработчики реактивных систем залпового огня. За время работы на «Сплаве» они прошли путь от инженеров до заместителей главного конструктора. Владимир Медведев и Николай Чуков создали много изобретений. В 1979 году за организацию серийного производства залповых систем «Ураган» конструкторов удостоили Государственной премии СССР.

Данный проект депутаты городской Думы поддержали единогласно. Мемориальные доски установят на пр-те Ленина, 19, в доме, где жили конструкторы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний