Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле задержан бывший владелец ТЦ "Первый"

Речь идет о хищении средств при строительстве спортивного центра

В четверг, 21 мая, в Туле был задержан бывший владелец ТЦ «Первый» Юрий Струнге. Об этом сообщает РИА «SM-News» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Оперативные мероприятия прошли в нескольких принадлежащих ему учреждениях. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, связанное с хищением средств. По данным издания, это может быть связано с хищениями во время строительства «Центра спортивных единоборств» в Новомосковске несколько лет назад; тогда главой администрации был Вадим Жерздев.

Основной деятельностью Юрия Струнге, согласно открытым данным, является подготовка к продаже собственного недвижимого имущества в городе Новомосковске. Бизнесмен также указан учредителем зарегистрированного в Рязани ООО «Новый проект» и расположенного в Туле ООО «Энергопроминвест».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний