Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле заработали цветочные магазины и автошколы

12 мая председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку рассказал о постепенном снятии ограничений с бизнеса

На сегодня, при условии наличия отдельного входа, заработали небольшие непродовольственные магазины. Свои торговые точки открыл цветочный бизнес, возобновили работу автошколы. Последние проводят теоретические занятия в дистанционном режиме.

Вячеслав Романов перечислил основные требования к работе торговых точек:

  • не больше 3 человек одновременно должны находиться в магазинах,
  • регулярная обработка помещений,
  • измерение температуры сотрудникам,
  • соблюдение «масочного режима».

Комитет планирует и дальнейшие шаги по снятию ограничений, но многое будет зависеть от предпринимателей: от того, как ответственно они подойдут к рекомендациям и требованиям Роспотребнадзора.

Напомним, в Тульской области разрешена работа объектов розничной торговли, площадь торговых залов которых не превышает 200 кв. метров. А с 18 мая начнут выплаты субсидий пострадавшему бизнесу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний