Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских детских садах работают 180 дежурных групп

Каждый день в них занимается более 1500 детей

В связи с распространением коронавируса в регионе и введением режима ограничений с 6 апреля 2020 года в дошкольных образовательных организациях Тулы начали работать дежурные группы. В них принимают детей, чьи родители работают на непрерывно действующих предприятиях и организациях, которые выполняют неотложные работы.

На данный момент в городу работает 180 таких групп. В них каждый день занимаются более 1500 детей. Зачисляют в дежурные группы на основании заявления от родителя или законного представителя.  Чтобы обеспечить безопасность сотрудников и детей, в учреждениях проводят все необходимые мероприятия в соответствии с рекомендациями управления Роспотребнадзора и регионального министерства образования.

В каждую дежурную группу принимается до 10 человек только после утренних фильтров. Их проводят с использованием бесконтактных термометров. Если у детей или сотрудников обнаружены признаки респираторных заболеваний, их не допускают к образовательному процессу.

Дети из разных дежурных групп, также в целях безопасности, между собой не общаются. В помещении, закрепленном за группой, проводят дезинфекцию, обеззараживание воздуха при помощи бактерицидных облучателей. Также увеличена частота проветриваний. Особое внимание уделяют личной и респираторной гигиене участников  образовательного процесса. Все сотрудники дежурных групп обеспечены средствами защиты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний