Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской горбольнице № 13 установили 166 кардиостимуляторов в 2020 году

Всего за три года проведено боле 1100 операций

Кардиодиспансер, который находится в тульской городской больнице № 13, продолжает оказывать высокотехнологичную помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Всего в кардиологическом отделении стационара развернуты 75 коек.

За последние три года здесь провели более 1100 операций по имплантации кардиостимуляторов. Процедура занимает 1-1,5 часа. Операции проводят в рентгеноперационной.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, кардиодиспансер продолжает оказывать пациентам круглосуточную помощь. Операции по имплантации электрокардиостимулятора выполняются в прежних объемах»,- отметила врио главного врача горбольницы Ирина Шестова.

Прооперированные пациенты и те, у кого есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, находятся на диспансерном учете. Они могут получить консультацию кардиолога по телефону: 8-800-200-27-72 (бесплатно) в будни с 09:00 до 18:00.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний