Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской городской Думе прошли слушания по исполнению бюджета за 2019 год

Председателем выступил депутат Думы - Дмитрий Федотов

27 мая в Тульской городской Думе прошли публичные слушания по проекту «Об исполнении бюджета муниципального образования город Тула за 2019 год». Председателем слушаний стал депутат Тульской городской Думы, председатель комиссии по бюджету, налогам и собственности Дмитрий Федотов.

В заседании приняли участие заместителб председателя гордумы Алексей Ионов, депутаты Владимир Ростовцев и Андрей Рогожин, руководители подразделений администрации Тулы, контрольная комиссия муниципалитета, представители общественного совета и комиссии по проведению независимой экспертизы проектов нормативных правовых актов Тулы по вопросам общественности, налоговой и бюджетной политики.

«Бюджет по доходам исполнен в сумме 15 659,4 млн руб., по расходам – 16 949,4 млн руб. Значительная часть расходов бюджета – более 90,0 % общего объема реализована программно-целевым методом. По-прежнему, в отчетном периоде приоритетным направлением явилось выполнение «майских» указов Президента РФ и финансирование расходов социального характера. Проводилась большая работа по благоустройству и содержанию территории муниципального образования, значительные средства направлялись на ремонт дорожно-транспортной инфраструктуры»,- доложил Алексей Ионов.

В 2019 году в рамках программы «Тульская набережная» благоустроили территории. Для привлечения населения к решению вопросов — продолжена программа «Народный бюджет». По муниципальным программам в 2019 году построили спортивные объекты, школы, детские сады и модернизировали коммунальную инфраструктуру. Также в рамках этих проектов проводилась газификация домов и переселение граждан из аварийного жилья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний