Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области для управляющих компаний разработали меры поддержки

Меры разработаны по поручению Алексея Дюмина в связи с возросшей нагрузкой на управляющие компании, которые проводят дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах

Поддержка управляющих компаний в Тульской области планируется осуществлять по четырем направлениям; кроме того, часть нормативных актов уже принята и будет реализована в ближайшее время. Об этом, в ходе брифинга 18 мая, сообщил министр ЖКХ региона Олег Дючков.

«Первое направление — это предоставление управляющим компаниям средств для проведения дополнительной санобработки контактных поверхностей в многоквартирных домах. Средства будут предоставляться бесплатно, через механизмы аварийного запаса правительства Тульской области во взаимодействии администраций муниципальных образований», — рассказал Олег Дючков.

Необходимая закупка средств, по словам министра, уже проведена, работа с муниципальными образованиями также организована. В ближайшее время УК могут получить необходимый объем концентрата для проведения дезинфекции.

Второе направление — это те меры, которые уже приняты региональным правительством по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Третье направление также важно, подчеркнул министр. Компании, которые еще не сотрудничают с Областным Единым Информационно-Расчетным Центром, могут начать сотрудничество на льготных условиях.

«Уровень платежей через квитанцию ОЕИРЦ выше, чем по тем квитанциям, которые доставляются тулякам отдельно», — заявил Олег Дючков.

Четвертое направление, которое планируется реализовать — это предоставление УК грантов. Соответствующее распоряжение в правительстве Тульской области уже подписано.

«Предполагается, что гранты будут выдаваться по итогам рейтинга УК за второй и третий кварталы. Компании, занявшие первые три места получат по 400 тысяч, 250 тысяч и 150 тысяч рублей соответственно», — сообщил министр.

Олег Дючков обратил внимание на то, что гранты могут быть направлены на улучшение материально-технической базы, покупку инвентаря и оборудования. Назначение грантов прописано в постановлении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний