Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области компании «Оргсинтез» и «Полипласт» провели акции ко Дню Победы

Партнерский материал

С началом года на предприятиях «Оргсинтез» и «Полипласт Новомосковск» был составлен обширный план подготовки к празднованию знаменательной даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Так вышло, что сложившаяся в мире обстановка внесла коррективы в этот план и часть мероприятий, предусматривающая встречи коллективов предприятий с участниками войны, была перенесена. Но и без того программа оказалась достаточно насыщенной, осуществить её помогала профсоюзная организация.

В результате – никто не забыт!

Самое главное – это поздравления фронтовиков, тружеников тыла и детей войны отруководства и коллективов компаний. Волонтёры из числа Молодёжного совета и профактива, соблюдая требования безопасности, с огромной радостью навестили участников войны. В юбилейный год 75-летия со Дня Победы в рамках акции «Эстафета благодарности» каждый ветеран получил подарки и поздравления.

Для работников предприятия в профсоюзе организовали ещё одну акцию – «Коридор Памяти». Все желающие прислали фотографии и информацию о своих родных – участниках войны.

Все рассказы красочно оформлены и размещены на выставке в музее предприятия.

В Новомосковске, как и в любом городе России есть памятные места, где в бронзе, граните и бетоне обелисков увековечена память о тех, кто пал в боях за Родину. Ещё в начале весны предприятия отремонтировали и благоустроили эти места славы: обелиск в деревне Богдановка, братская могила в Знаменке, мемориал в деревне Малое Колодезное и сквер Ветеранов натерритории «Оргсинтеза». Для коллектива предприятий это высокая честь – быть хранителем
светлой памяти о подвиге отцов и дедов, их мужестве и героизме, проявленных в борьбе с врагом.

8 мая к Вечному Огню на Оргсинтезе и к подшефному мемориалу в деревне Малое Колодезное руководство предприятий и профсоюзной организации возложили цветы.

Активное участие в подготовке к юбилею победы приняли дети заводчан – для них был организован конкурс рисунков «Наша победа». В своих рисунках юные талантливые художники изобразили самые значимые памятные места Новомосковска, рассказали о подвигах своих прадедов, некоторые рисовали поле боя, малыши рисовали мирные рисунки, призывая сохранять мир на нашей планете. Как ни старалось жюри, выделить одного лишь призёра не удалось. Каждая работа – это очередное свидетельство того, что никто не забыт и ничто не забыто. Поэтому призы были приготовлены для каждого участника и будут вручены на торжественном собрании, как только появится возможность проводить массовые мероприятия.

На предприятиях бесконечно благодарны участникам войны, которые в бою и в труде завоевали победу и мир для Родины, для своих детей и внуков и восстановили разрушенную страну. Их подвиг и сила духа вдохновляют заводчан на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперёд. Низкий поклон вам, дорогие ветераны!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний