Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На всей территории Тульской области могут ввести "масочный" режим

Алексей Дюмин поручил профильным ведомствам проработать этот вопрос

27 мая губернатор Тульской области провел рабочее совещание по коронавирусу. Главный санитарный врач региона Александр Ломовцев доложил, что в течение трех дней регистрируется значительный прирост случаев заболевания на территории Тульской области.

Число больных коронавирусом увеличивается за счет людей 65+ и медиков, которые работают с инфицированными. На данный момент регион подошел к пику заболеваемости. Александр Ломовцев отметил, что в дальнейшем число новых случаев коронавируса будет постепенно сокращаться.

Министр здравоохранения Алексей Эрк сообщил, что в Тульской области каждый день госпитализируют около 100 человек. И них 40% — пожилые люди. Ввод медучреждений, оборудованных под коронавирус, проходит согласно графику.

Сейчас развернуты 1834 койки в больницах Тулы, Алексина, Щекина, Ефремова и Новомосковска. После ремонта готов к открытию инфекционный госпиталь на 88 мест, развернутый на базе второго корпуса областной психиатрической больницы. До конца мая планируется закончить работы в госпитале на 208 коек в манеже стадиона «Арсенал».

Также Алексей Дюмин поручил профильным ведомствам проработать предложения по продлению или снятию ограничений после 1 июня. Глава региона отметил, что нужно проработать вопросы обязательной самоизоляции людей 65+ и введения «масочного» режима на территории всей Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний