Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области официально перенесли ЕГЭ

Единый государственный экзамен проведут только для тех школьников, которые планируют поступать в вузы

Минпросвещения России решило перенести ЕГЭ на более поздний срок, окончательная дата пока уточняется. Об этом сообщили 13 мая в ведомстве.

По словам замминистра просвещения России Виктора Басюка, сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период.

Окончательные даты начала кампании озвучат в ближайшее время, утвердят в правительстве и закрепят законодательно.

Число сдающих экзамен школьников ограничат. Сама кампания пройдет в единые сроки по требованиям Роспотребнадзора: помещения будут дезинфицировать, число сдающих экзамен уменьшат. Также регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов

Кроме этого, как уточнил министр просвещения Сергей Кравцов, ЕГЭ планируется проводить только для тех выпускников, кто намерен поступать в вузы, передает ТАСС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний