Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские торговые центры будут поэтапно возвращаться к работе

Решение о снятии ограничений принимается согласно требованиям Роспотребнадзора

29 мая прошло заседание штаба по развитию экономики в период распространения коронавируса под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Григория Лаврухина. В нем участвовали представители региональных бизнес-объединений крупных ТЦ Тулы.

На совещании обсудили требования Роспотребнадзора по работе бизнеса на первом этапе выхода из ограничений, а также постепенное возвращение ТЦ к нормальной работе. Отметим, что решение о поэтапном снятии ограничений принимается на основе предписаний начальника регионального управления Роспотребнадзора и с учетом эпидемиологической обстановки.

Григорий Лаврухин отметил, что с 28 мая льготные налоговые ставки установлены еще для 11 сфер экономической деятельности. Ранее они предоставлялись только 19.

Также льготы по налогу на имущество предоставляются торговым центрам, если они снизят плату за помещения для арендаторов.

С 1 июля в Тульской области вводят «Налог на дополнительный доход» для физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Данный режим будет действовать 10 лет. Введение налога поможет сформировать прозрачную бизнес-среду в регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний