Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с 1 июня увеличат субсидии на оплату ЖКХ

Для этого потребуется около 30 млн рублей

В Тульской области увеличат региональную меру поддержки — компенсацию платы за услуги ЖКХ. Об этом 14 мая на совещании в областном правительстве сообщил первый замгубернатора Тульской области Валерий Шерин. По его словам, до конца 2020 года предлагается увеличение субсидии для всех категорий благополучателей, которые предусмотрены региональным законом.

По плану, ежемесячная субсидия вырастет:

  • для жителей со среднедушевым доходом до 6 тыс. рублей в месяц — с 2,8 до 3,5 тыс. рублей;
  • для жителей со среднедушевым доходом от 6 до 7,5 тыс. рублей в месяц — с 2,2 тыс. рублей до 2,7 тыс. рублей;
  • для жителей со среднедушевым доходом от 7,5 тыс. рублей — в 1,7 раз.

На это потребуется дополнительно порядка 30 млн рулей. Предлагаемые меры будут превышать федеральный стандарт, а ввести субсидии планируется уже с 1 июня.

Губернатор Алексей Дюмин поручил государственному правовому комитету региона до 18 мая внести в Тульскую областную Думу проект соответствующего закона, а тульскому минфину – предусмотреть в бюджете дополнительные средства на выплату субсидий с возможностью создания дополнительного резерва.

«Сейчас как никогда важно поддержать наших жителей. Поэтому, несмотря на увеличение расходов, необходимо принять меры, при которых изменения почувствуют как можно больше людей. Также этот законопроект поможет поддержать и саму отрасль ЖКХ», — цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний