Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области выявили 85 новых случаев коронавируса

Число заболевших в регионе - 1530 человек

За прошедшие сутки в Тульской области зафиксировано 85 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это жители 14 муниципальных образований: Тулы, Алексинского, Белевского, Веневского, Воловского, Ефремовского, Кимовского, Киреевского, Новомосковского, Плавского, Тепло-Огаревского, Узловского, Чернского и Щекинского районов.

По данным регионального оперштаба, 14 человек работают в столичном регионе, еще 14 человек контактировали с прибывшими оттуда. Остальные заразились от заболевших ранее.

Таким образом, по состоянию на 7 мая, общее число заболевших в регионе составляет 1530 человек. Тульская область, по-прежнему, занимает 8 место среди всех регионов России.


В России за сутки зарегистрировали 11 231 случай заражения коронавирусом. Это рекордное количество заболевших в сутки за все время. Общее число — 177 160 человек: по этому показателю Россия опередила Францию и Германию.


Теперь жители могут отслеживать распространение коронавируса на карте Тульской области. На ней показано на каких улицах и даже в каких домах, есть заболевшие инфекцией нового типа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний