Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском Роспотребнадзоре рассказали, как COVID-19 распространяется в маршрутках

И почему сейчас так важно носить маски

Ольга Сафонова, главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Тульской области, в интервью для «Вести Тула» рассказала, почему жителям следует соблюдать рекомендации по ношению средств индивидуальной защиты:

«Мы рекомендуем носить маски в закрытых помещениях, в торговых залах, в офисах и в общественном транспорте. Почему мы говорим: «Носите маски»? Потому что бессимптомные носители сами не болеют [коронавирусом],  у них нет никаких клинических проявлений. Они могут проехать рядом с вами в маршрутке и попросить вас передать деньги за проезд. И всё! Во время разговора этот вирус с капельками слюны распространяется на расстояние до 1 метра».

Напомним, Указом Губернатора Тульской область с регионе введен «масочный режим». Поясним, это рекомендации для туляков. Жителей призывают носить средства защиты, чтобы предотвратить распространение новой инфекции. Некоторым категориям граждан маски будут предоставлять бесплатно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний