Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневском районе продолжается ремонт госпиталя ветеранов

Алексей Дюмин проверил ход работ

8 мая губернатор посетил Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда в поселке Грицовский Веневского района. Алексей Дюмин проверил ход капитального ремонта в учреждении. Госпиталь открыли в канун 50-летия Победы в Великой Отечественной войне — 25 лет назад. Пациентами медучреждения являются ветераны войн и труда, а также жители 65+ из всех районов Тульской области.

«Почти каждый третий житель Тульской области – старше трудоспособного возраста. Одна из наших приоритетных задач – создание условий для активного долголетия, повышения качества жизни туляков старшего поколения»,- сказал Алексей Дюмин.

Госпиталь рассчитан на 150 коек. В нем четыре отделения — неврологическое, гериатрическое и два терапевтических. Есть в медучреждении поликлиника и стационар. В 2019 году в госпитале проходили лечение 3530 человек.

Глава администрации Веневского района Андрей Шубчинский сообщил, что в 2020 году отремонтировали терапевтическое отделение на третьем этаже. Сейчас работы ведутся на первом и втором этажах. Там располагаются неврологические, гериатрическое, терапевтическое и приемное отделения.

Помощник Губернатора Сергей Лигай доложил, что перепланировка и реконструкция внутренних систем зданий закончена. Он также отметил высокое качество работы и применение современных архитектурных решений.

Главный врач госпиталя Наталья Мартынова отметила, что в обновленном учреждении ветераны будут получать качественное лечение и реабилитацию, а также безопасную среду и комфортное пребывание.

Алексей Дюмин выразил благодарность социальному партнеру Тульской области — компании Marathon Group и ее президенту Александру Винокурову — за поддержку. Также в госпитале на средства регионального бюджета ремонтируют фасад и входные группы. Губернатор просил начать благоустройство территории параллельно отделочным работам.

«Наш долг – обеспечить пациентам госпиталя комфортные условия и качественный уход»,- подчеркнул глава региона.

Алексей Дюмин отметил, что из-за сложившейся ситуации сроки окончания ремонта могут сдвинуться. Планируется, что полностью объект будет готов к началу июня 2020 года. Губернатор также обратил внимание главы администрации Веневского района на плохое состояние подъездных путей к госпиталю. Алексей Дюмин сказал, что министру транспорта и дорожного хозяйства региона будет поручено найти возможности для ремонта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний