Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вакцинация от коронавируса начнется с групп риска

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре

Прививать от коронавируса начнут с групп риска. Об этом РИА «Новости» сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она также отметила, что такой сценарий возможен в том случае, если не удастся сразу сделать много доз вакцины.

«Если будет такая возможность, а сегодня она прорабатывается на уровне государства, то тогда мы сможем наработать вакцину для большей части населения Российской Федерации»,- добавила главный санитарный врач России.

Ранее Анна Попова сообщила, что все ограничения по коронавирусу в стране отменят только после создания вакцины. Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что первые результаты испытаний появятся в конце июля. Он сообщил, что все доклинические тесты идут согласно графику, а над созданием вакцины работают несколько организаций.

Руководитель Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал об испытании препарата на добровольцах. Он добавил, что вакцина появится в конце лета. Также Гинцбург подчеркнул, что после начала производства препарата сразу всем россиян прививки сделать не смогут.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний