Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Установлены приоритеты: у кого из туляков возьмут анализ на COVID-19 в первую очередь

В Роспотребнадзоре представили схему диагностики групп риска

Для того, чтобы не задерживать проведение исследований по коронавирусу и проводить оперативно противоэпидемические мероприятия, в Роспотребнадзоре установили приоритеты диагностики COVID-19. По этой методике группы риска разделили на несколько уровней.

Приоритет 1-го уровня:

  • Вернувшиеся из-за рубежа граждане, у которых есть признаки заболевания (или они появились во время карантина).
  • Люди, контактировавшие с больными коронавирусом, если у них есть симптомы, не исключающие COVID-19.
  • Граждане с «внебольничной пневмонией».
  • Медики скорой помощи, инфекционных отделений и отделений для пациентов с «внебольничной пневмонией», у которых есть симптомы, не исключающие коронавирус.
  • Люди с признаками респираторных заболеваний, которые находятся в закрытых коллективах учреждений длительного ухода (интернаты, пансионаты для пожилых и др.).

Приоритет 2-го уровня:

  • Люди 65+ при появлении симптомов ОРВИ.
  • Медики скорой помощи, инфекционных отделений и отделений пациентов с «внебольничной пневмонией», которые имеют риск заражения раз в неделю (до появления антител — Иммуноглобулинов).

Приоритет 3-го уровня:

  • Организованные детские коллективы открытого типа, если в них возникло 3 или более случаев заболеваний, которые не исключают коронавирус. Они обследуются как при вспышке заболеваемости.

Все остальные группы граждан относятся к приоритетам более низкого уровня.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний