Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вирусологи советуют носить головные уборы, чтобы не заразиться COVID-19

Вирус может попасть на волосы

Доктор медицинских наук Анатолий Альштейн рассказал, что люди часто забывают о том, что коронавирус может попадать на волосы и остаться там на несколько суток. Об этом вирусолог сообщил в интервью «Пятому каналу«. Анатолий Альштейн рекомендует при выходе на улицу надевать головной убор. Это сократит риски заболевания коронавирусом.

«Может (попадать на волосы — прим.ред). Может держаться, конечно, сутки, двое, трое. <…> Поэтому рекомендуют носить головные уборы. На волосах же держится, а головной убор вы снимаете, когда приходите домой»,- добавил вирусолог.

Анатолий Альштейн также отметил, что угроза заражения существует не только в больших городах, но и в маленьких населенных пунктах. Сейчас открылся дачный сезон — и многие люди уже уехали на свои участки, чтобы «спрятаться» от коронавируса.Однако, по словам вирусолога, это только увеличило скопление людей за городом.

«За городом тоже можно найти такое место, где людей будет много, и от этого будет зависеть вероятность заражения. В принципе за городом людям проще уединиться, отойти в сторону. Есть и в городе такие места, где людей не так много, и можно гулять отдаленно друг от друга»,- отметил Анатолий Альштейн.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний