Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы возможные осложнения из-за коронавируса при беременности

Инфекция может повлиять на развитие ребенка на протяжение всей беременности

Коронавирс способен вызвать осложнения при беременности. Об этом заявила председатель «Совета матерей», врач-педиатр Татьяна Буцкая. По ее словам, инфекция может повлиять на развитие ребенка на протяжении всего периода беременности.

Так, в первом триместре перенесенный будущей мамой вирус может сказаться на росте плода, во втором — вызвать замедление развитие, а в третьем — стать причиной преждевременных родов со всеми сопутствующими осложнениями. Тяжелое лечение Covid-19 у беременных связано с дыхательной недостаточностью: у женщины на поздних сроках живот поджимает легкие и уменьшает их объем, поэтому беременные требуют дополнительной защиты.

До роддома Буцкая порекомендовала добираться на собственном транспорте или такси — поездка в карете скорой помощи сопряжена с риском заражения. Кроме этого, бригада может попросту не приехать вовремя.

«Кроме того, машина скорой помощи повезет вас не в тот роддом, с которым у вас заключен контракт, а в ближайший, где есть свободные места.

Добраться на такси, скорее всего, будет проще, но риски заражения по-прежнему остаются. Оптимальный вариант — добираться в роддом на собственном транспорте, тем более что пробок во время карантина быть не должно», — цитирует Буцкую ТАСС со ссылкой на Роскачество.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний