Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Художники запустили онлайн выставку портретов туляков

Открытие состоялось 25 апреля

Художники запустили онлайн выставку портретов туляков. Открытие состоялось 25 апреля под эгидой Союза Бирюзовых художников. Выставка носит название вторая (первая прошла в сентябре 2019 года). Художники готовились к открытию весну, осень и зиму.

Анастасия Аржанова представила портрет Тульского Цоя в цикле «Короли улиц Тулы». Девушка рассказала, что образ этого парня напоминает ей о студенческих годах, когда люди не были привязаны к интернету и больше гуляли, узнавая новые и интересные вещи о родном городе.

«Этого парня звали Вовой. Всем, кто учился в ТулГУ или просто бродил по улицам города, он был известен как Тульский Цой. Он был потрясающе похож на Виктора Цоя и внешностью, и голосом, и пел его песни в переходе на остановке «Политех». Однажды все перестали видеть Цоя поющим в переходе и начали интересоваться, куда он подевался. Так незаметно ушел один из королей улиц Тулы»,- рассказала художница.

Елизавета Викторова изобразила известного фитнес-деятеля Тулы Варвару Малолетневу. Работа вошла в серию «Сияющие женщины». Портрет написан акриловой тушью на белом хлопке. По словам художницы, Варвара позировала для него дважды.

«Это не просто сияющая, это женщина-огонь! Много лет назад была поражена при первой встрече на обучении по функциональному тренингу Вариной энергии! Сейчас у неё своё сообщество, она ведёт тренировки в своей студии, проводит фитнес-туры»,- сообщила Елизавета Викторова.

Художники затронули в работах и актуальные для современных реалий темы: самоизоляция и коронавирус. Работы экспозиции можно найти в ВКонтакте по хештегу #портреты_sbh.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний