Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юные туляки смогут найти подходящие онлайн-кружки с помощью навигатора

Проект разработан Министерством просвещения РФ и Ассоциацией стратегических инициатив

Российские дети и подростки смогут легко найти подходящие онлайн-кружки с помощью навигатора. Новую технологию создали Минпросвещения РФ и АСИ. На платформе собрали онлайн-курсы, уроки от лучших вузовских лабораторий, образовательных платформ, технологических компаний и онлайн-школ. Представленный контент подойдет школьникам и выпускникам. Его отобрали и проверили эксперты. Все кружки можно сортировать по возрасту, направлению и сложности.

В онлайн-программах есть все направления дополнительного образования:

  • Художественное.
  • Техническое.
  • Социально-педагогическое.
  • Естественнонаучное.
  • Туристско-краеведческое.

В ближайшее время в навигаторе появится функция для создания собственного образовательного маршрута. Дошкольники смогут заниматься нескучной математикой, робототехникой и пройти курс «Здоровое питание от А до Я». Ребята постарше — «Путешествия с комическими снимками», интерактивный английский и инженерное дело. В онлайн-кружки входят видео-лекции, проверочные, практические и творческие задания. Их можно с легкостью выполнить дома. За некоторые курсы выдается сертификат об окончании.

На платформе дети и подростки смогут ознакомиться с существующими профессиями, овладеть новыми компетенциями в рамках общения со сверстниками и взрослыми. 60% представленного контента будут бесплатными для всех пользователей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний