Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За минувшие сутки туляки более 70 раз нарушили ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги акции "Ночной город"

В ночь с 15 на 16 мая в Туле сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактическое мероприятие «Ночной город». В рамках акции выявлено более 70 нарушений ПДД.

8 административных материалов составлено в отношении пешеходов. Шесть туляков были оштрафованы за тонировку. 3 водителя в ночь с 15 на 16 мая сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Также сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Туле составили три административных материала за вождение автомобиля без документов. По итогам рейда 4 машины отправили на штраф-стоянку.

Сотрудники тульской Госавтоинспекции напоминают, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав до двух лет. В случае повторного нарушения — штраф до 300 000 рублей. Возможно также лишение свободы на срок до двух лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний