Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За отказ от обязательной вакцинации могут ввести штрафы до 7 тыс. рублей

Норма прописана в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях

В проекте нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) предлагают установить штрафы для граждан из группы риска за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок. Штраф за нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучия населения может составлять от 5 до 7 тыс. рублей, передает «Интерфакс».

По словам замминистра юстиции Дениса Новака, санкции не затронут большинства граждан, которые по тем или иным причинам не прививаются по национальному графику прививок.

Административная ответственность предусмотрена в случаях, когда появляется обязанность проведения этих мер в соответствии. Нынешний Кодекс об административных правонарушениях предусматривает наказания за отказ от прививок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний