Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Закрытая из-за коронавируса зооферма в Тульской области просит у жителей деньги

Редким животным, размещенным в Алексине, вновь нечего есть

Зооферма «Алексин страус» вновь обратилась к жителям Тульской области за финансовой помощью — ферма закрыта из-за ограничений, наложенных для борьбы с коронавирусом.

«Большие трудности сейчас у сотрудников зоопарков и зооферм, особенно, частных: зарабатывать на билетах теперь нет возможности, а других средств, к сожалению, нет. С этой бедой столкнулась и наша зооферма под городом Алексином в Тульской области»

По словам владельцев бизнеса «теперь, когда каждый занят своими проблемами», о них позабыли. Речь идет о «катастрофической» нехватке денег на корм, содержание вольеров, ветеринарную помощь для львов, медведей, яков, верблюдов, благородных оленей, косулей, фазанов и других животных.

По мнению владельцев фермы, своими деньгами туляки могут помочь «сохранить то, что уже создано для нас и наших детей, что украшает наш край».

«И если сейчас мы не поможем им, куда мы завтра поведем своих детей и внуков, и что мы им расскажем об этом непростом времени»

Также в инстаграм-аккаунте размещен список продуктов, которые нужны животным. Например, хищникам — мясо, фрукты и крупы — для медведей, и рыбу — для пеликанов.


Напомним, в марте для фермы уже собирали крупы. Еще раньше в группе «Алексин-страус» в социальной сети появился пост об усыплении животных в связи с нехваткой корма. Жена владельца зоофермы Мадина рассказала «Тульской прессе», что о намерении умертвить верблюдов и медведей сообщили для привлечения внимания к проблемам директора фермы «Алексин-страус».


Отметим, что некоторые туляки решили напомнить владельцам фермы о предыдущих аналогичных постах, сравнив историю с басней про волка.

«Настолько резонансная была ваша история с закрытием, что уже и не знаешь, помогать ли вам»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний