Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Серпухова, имевший при себе наркотики, попался на курении в неположенном месте в Туле

У него изъяли более 115 граммов запрещенных веществ

Транспортные полицейские в Туле передали в суд дело о незаконном приобретении и хранении крупной партии наркотиков. В ходе следствия установлено, что уроженец Рязанской области, который по факту живет в Серпухове, с помощью «закладок» получил и хранил при себе амфетамин и гашиш. Общий вес наркотиков составил более 115 граммов.

22-летнего мужчину поймали сотрудники ЛО МВД России на станции Тула  на пригородной платформе за курение в неположенном месте. Для составления протокола его доставили в дежурную часть линейного подразделения. При досмотре у мужчины изъяли черный сверток. Внутри находились три прозрачных пакета с маркировками «Г3», «А3» и «А1». Внутри уже этих пакетов сотрудники транспортной полиции нашли 40 пакетиков с порошком и 40 — с спрессованными в кусочки веществом.

Экспертиза установила, что внутри этих пакетов находился амфетамин массой более 54 граммов и гашиш — более 60 граммов. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, совершенные в крупном размере». На данный момент предварительное расследование завершено. Материалы дела переданы в суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний