Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Плавского района избила ребенка за то, что он писался в кровать

Родителей привлекли к ответственности

Сотрудники Плавского Кризисного центра помощи детям выявили факт жестокого обращения с ребенком. Об этом сообщила директор учреждения Любовь Тычинина. Тревогу забили соседи. Они заметили, что ребенок уже долгое время не выходит на улицу.

Выехавшие на место сотрудники Центра обнаружили на теле ребенка шрамы и гематомы, а также рубцы на теле, лице, руках и ногах. В беседе с родителями выяснилось, что эти повреждения малышу нанесла мать. По ее словам, она избила ребенка за то, что ночью он писался в кровать и не просился в туалет.

С родителями провели беседу о методах воспитания. Им также выдали постановление на проведение судебно-медицинского обследования. Ребенок прошел его вместе с матерью. Сейчас малыша поместили в социально-реабилитационный центр Тулы.

Решение о наказании для многодетной матери ( у женщины пятеро детей) принимал Плавский районный суд. В 2019 году семью включили в банк данных, как находящуюся в социально опасном положении: родители не воспитывали и не содержали детей должным образом, а также негативно влияли на их поведение. В отношении этой семьи разработали детальный план профилактической работы. Мать признала свою вину в недопустимости действий по отношению к ребенку. Она понесет наказание.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний