Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

105 тысяч тульских семей получили выплаты на детей от 3 до 16 лет

Общая сумма выплаченных пособий превысила 1 млрд рублей

Отделение Пенсионного Фонда РФ по Тульской области началось перечислять единовременные выплаты в размере 10 000 рублей на детей от 3 до 16 лет. До полудня 1 июня пособия получили 105 000 тульских семей — это более 130 000 детей. Общая сумма выплат составила 1 млрд 355 97 млн рублей. Таким образом, более 80% обращений были исполнены.

Впервые такая выплата была переведена автоматические и в сжатые сроки через портал госуслуг. На данный момент 1 463 гражданам вернули заявления, потому что в них нашли ошибки. Чаще всего,  это несоответствие ФИО получателя. Установлено, что не все проверки в автоматическом режиме завершили успешно. Некоторые заявители не получили средства в полном объеме. Например, многодетные мамы вместо пособий на нескольких детей, которые указаны в заявлении, получили деньги только на одного.

В отделении ПФР по Тульской области призывают граждан не волноваться. Обращаться в учреждение тоже не нужно. Сотрудники ПФР сами свяжутся с вами, чтобы уточнить те или иные данные.


Напомним, что заявление на получение выплаты рассматривается в течение 8 дней. Его можно подать до 1 октября 2020 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний