Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1285 туляков находятся на карантине по коронавирусу

В регионе проведено уже 93 000 исследований

Сегодня, 8 июня, в правительстве Тульской области на оперативном совещании по коронавирусу Александр Ломовцев доложил о эпидемиологической ситуации в регионе. С начала пандемии заболели 4 734 туляков. 1285 сейчас находятся на карантине.

Главный санитарный врач Тульской области отметил, что уже проведено 93 000 обследований по коронавирусу. На данный момент у регионального Роспотребнадзора нет недостатка в тест-системах: их хватит на 33 тысячи исследований. Александр Ломовцев добавил, что коэффициент прироста заболевших по коронавирусу равен 1. Уровень обследований на 100 000 жителей составляет 161. Это один из самых высоких показателей в ЦФО.

«Это не делает ситуацию более лёгкой. Значительная часть в возрастной группе — от 60 и выше, таких — около 40 процентов. Они получают эту инфекцию от родных, детей, кто-то в общественном транспорте или в магазинах, в которых нарушаются требования. Это наиболее напряжённый момент эпидемиологической ситуации в регионе», — сказал Ломовцев.

Максимальная часть работы Роспотребнадзора сосредоточена на очагах заболевания. В Тульской области продолжаются проверки предприятий, строек, объектов малого бизнеса и общепита. Совместно с УМВД проводятся рейды в общественном транспорте, где наблюдается низкая дисциплина и низкая ответственность организаторов перевозок.

Вместе с Роскомназдором в Тульской области закрыли ресурсы в сети Интернет, которые распространяли недостоверную информацию о средствах защиты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний