Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

2 июня в Туле обещают сильный ветер и грозу

Во вторник в Тульской области объявили очередное метеопредупреждение

2 июня в Тульской области объявили еще одно метеопредупреждение. Об этом во вторник сообщили в региональном Управлении МЧС. Так, по данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие пару часов и до конца дня в регионе обещают грозу и сильный ветер — порывы могут достигать 12-17 м/с.

Аналогичный прогноз дали и в Гидрометцентре России: в Тульской области введен «желтый» уровень опасности погоды из-за сильного дождя. Это метеопредупреждение будет действовать до ночи 3 июня.

В центре «Фобос» сообщают, что европейскую часть России заливает Балканский циклон, который кружит уже несколько дней. В некоторых регионах ЦФО сильные ливни подняли уровень воды в реках сразу на 1,5 метра, а главное, что это не предел. Вихрь продолжит портить погоду в центре страны и сегодня. Основной удар непогоды придется на север и северо-запад, в остальных регионах пройдут сильные дожди. Такая плохая погода продержится еще несколько дней, однако к концу рабочей недели синоптики обещают потепление до +20°.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний