Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

24 июня для жителей Тульской области пройдет ряд акций

Акции приурочены к Параду Победы, который пройдет в этот день

Парад Победы в этом году из-за ситуации с коронавирусом перенесен с 9 мая на 24 июня. В Туле он пройдет по площади Ленина: в нем примут участие воины-десантники 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, военнослужащие Сил специальных операций ВС РФ, представители Главного управления МЧС России по Тульской области, Тульского Спасательного центра МЧС России, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, воспитанники Тульского суворовского военного училища, участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», кадеты Юридического полицейского колледжа г. Тулы.

Механизированную колонну возглавит техника времен Великой Отечественной войны – танк Т-34 и боевая машина реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша», а над площадью пролетят вертолеты Ми-8 и Ми-24.

Для жителей Тульской области в этот день подготовлен ряд акций, в которых может принять участие каждый.

Всероссийская акция «Звон Победы»

Ровно в 12.00 по всей России — в честь Защитников Отечества — одновременно, в течение минуты, раздастся гудок автомобилей и других транспортных средств. Туляки тоже могут принять участие в акции, дав звуковой сигнал на своем автомобиле.

Акция «Победный марш»

Днем 24 июня во всех городах прозвучит #ПОБЕДНЫЙМАРШ. Военные марши будут играть с 12.00 до 18.00 по местному времени: в Туле своеобразной концертной площадкой станет Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.

Флешмоб «Голубь мира»

Каждый желающий может сделать фигурку голубя как символ мирной жизни, и тем самым выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны.

Своего голубя можно сфотографировать и опубликовать в сети с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний