Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

277-летний дуб в Веневском районе получил статус памятника

В 2020 году программа «Деревья-памятники живой природы» отмечает десятилетие

Тульская область вошла в первую десятку регионов, где в 2017 году прошла Всероссийская программа «Деревья-памятники живой природы», в 2017 году. В этом году программа отмечает 10-летний юбилей.

Торжества по этому случаю состоялись в Богородицком и Веневском районах. В Богородицком районе растет 187-летняя сосна у Дворца усадьбы графов Бобринских, в Веневском районе статус памятника живой природы имеет 277-летний дуб черешчатый, растущий в Оленьковском поселке.


За 10 лет на сайт проекта www.rosdrevo.ru поступило около 900 заявок со всей страны о включении вековых растений в Национальный реестр. 216 из них получили статус «Дерево — памятник живой природы», а в 40 краях и областях проведены праздничные мероприятия, а возле растения устанавливают информационную табличку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний