Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

6 туляков в 2020 году погибли на воде

Они купались на необорудованных пляжах

По данным на 2020 год 6 жителей Тульской области погибли на воде. Об этом 17 июня в рамках брифинга сообщил начальник ГУ МЧС региона Алексей Павлов.

Он отметил снижение числа погибших на водоемах. В 2019 году в Тульской области таких случаев было 11.

Алексей Павлов отметил, что 90% фактов гибели на воде связаны с отдыхом на несанкционированных пляжах.

Этот вопрос находится в Управлении на контроле. Закон об административных нарушениях Тульской области также запрещает купаться на несанкционированных зонах отдыха, прыгать в воду с тарзанок и заплывать за буйки на оборудованных пляжах.

За эти нарушения можно получить штраф от 500 до 1000 рублей.

Алексей Павлов отметил, что если эта мера на туляков не подействует, то ее увеличат. Этот вопрос будет прорабатываться вместе с правительством Тульской области.


Если вы заметили утопающего, лучше сразу позвонить в 112. Без необходимых навыков и умений, не пытайтесь спасти человека самостоятельно — это может только усугубить ситуацию.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний