Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Акцию «Свеча Памяти» в Тульской области проведут онлайн

Основные мероприятия запланированы в ночь с 22 на 23 июня

В этом году акция «Свеча Памяти» в Тульской области пройдет в онлайн-формате. По словам министра молодежной политики региона Алексея Давлетшина, в ночь с 21 на 22 июня тулякам предлагают выйти со свечой на балкон или зажечь фонарики мобильных телефонов в окнах своих домов в память о солдатах Великой Отечественной войны.

Например, все желающие смогут зажечь в окнах своих квартир свет таким образом, чтобы огни в окнах образовали образ свечи. Так, в Туле свет в своих окнах одновременно зажгут жители дома №16 на Красноармейском проспекте, а у дома №19 на Новомосковской жители со свечами в руках встанут в форме пламени свечи.

Также 22 июня с 23 до 3 часов «Свеча Памяти» будет транслироваться на здание «Тулаугля».

«Мы помним и гордимся людьми, которые завоевали Победу для нас, для нашего будущего поколения, для нашей великой страны. Низкий поклон ветеранам и тем, кого уже нет с нами. «Свеча памяти» – это дань памяти всем тем, кто на фронте и в тылу ковал Великую Победу»

Также жители Тульской области могут установить фото горящих «Свечей Памяти» в своих профилях в социальных сетях #Свечапамяти71 и #Мыпомним. Также с 15 по 22 июня все желающие смогут «зажечь» свечу на сайте ДеньПамяти.рф.

Отметим, что 19 июня изображение свечи будет проецироваться на телевышке в Басово.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний