Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин раскритиковал предпринимателей, нарушающих санитарные нормы

Губернатор предупредил недобросовестных предпринимателей, что одним предупреждением контролирующие органы не ограничатся

Во вторник, 2 июня, Губернатор Алексей Дюмин провел оперативное совещание с членами правительства и заседание регионального штаба по коронавирусу.

Глава региона напомни, что частично сняты ограничения, введённые в Тульской области из-за пандемии COVID-19. Так, сейчас в торговых центрах работают порядка 37% арендаторов – это аптеки, зоомагазины, продовольственные магазины, салоны связи. Дальнейшее открытие ТЦ будет проходить в два этапа. На первом возобновляется непродовольственная торговля, на втором – откроются кинотеатры, пункты общественного питания, детские центры.

«Мы идем предпринимателям навстречу, понимая их проблематику. Мы их слышим, а нас — либо игнорируют, либо халатно относятся к указам, которые действуют на территории региона», — заявил губернатор, предложив наказывать недобросовестных предпринимателей.

На совещании Алексей Дюмин также отметил, что далеко не все предприниматели их соблюдают, обратив внимание на то, что сотрудники магазинов находятся на рабочем месте без средств индивидуальной защиты.

«Такое халатное отношение некоторых предпринимателей к вопросам безопасности недопустимо. Нужно понимать, что мы пошли на снятие некоторых ограничений, но тревожная обстановка еще сохраняется, и мы рассчитываем, что предприниматели и жители области будут соблюдать все санитарные требования», — отметил Алексей Дюмин.

По словам прокурора Тульской области Романа Праскова, за последние два дня выявлено более 50 нарушений санитарно-эпидемиологических требований объектами торговли.

Губернатор поручил проработать вопрос об установке в торговых центрах дезинфицирующих рамок и выработать алгоритм действий, чтобы при улучшении эпидемиологической ситуации торговые центры могли поэтапно начать свою работу с соблюдением всех требований.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний