Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Ионов принял участие в акции "Свеча памяти"

В Туле проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов принял участие в акции «Свеча памяти», которая проходит в ночь с 21 на 22 июня в преддверии Дня памяти и скорби. Также подвиг героев Великой Отечественной войны почтили министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин, депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик, председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина, представители общественных организаций и Молодежного парламента при областной Думе.

Присутствующие прошли со свечами по площади Победы и возложили цветы к Вечному огню. Память павших воинов также почтили минутой молчания.

«Сегодня во всех городах нашей страны люди склоняют головы перед героическим подвигом наших отцов, дедов и прадедов. С огромной благодарностью мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, из фашистских застенков, кто умер от ран, болезней и пыток, от холода и голода. За освобождение мира от фашизма советский народ заплатил немыслимую цену: около 27 миллионов погибших людей. Среди защитников Отечества доблестно сражались за Родину и туляки. Наша святая миссия – сохранить память о ратном и трудовом подвиге героев Великой Отечественной войны»,- сказал Алексей Ионов.

Накануне «Волонтеры Победы» из 10 000 свечей выложили картину, посвященную 16-летнему стахановцу Ивану Чернышеву. Парень встал к станку вместо отца, который ушел на фронт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний