Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексинский парк "Жалка" привели в порядок

Сотрудники коммунальных служб полностью убрали с территории общественного пространства сорную растительность

По программе «Благоустройство, создание комфортных и безопасных условий для проживания и отдыха населения в муниципальном образовании город Алексин» на общественных пространствах муниципального образования окашивают сорную растительность. За содержание парков в черте города отвечает МКУ «Алексин Сервис».

Так, работы по окосу травы произведены в парке «Жалка», территория которого полностью убрана от сорной растительности.


В 2020 году проект ТОС № 5 МКР «Горушки» «Возрождение парка «Жалка». Создание эстетических и функциональных условий для культурного отдыха, повышение ценности семейного отдыха» вошёл в число победителей очередного конкурса Фонда президентских грантов. Подрядчик уже приступил к созданию культурно-просветительской зоны для отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий.


Кроме того, окос травы на общественных территориях в микрорайонах города выполняет МУП «Спецавтохозяйство г. Алексин». Сотрудниками организации ведутся плановые работы во всех микрорайонах города и на общественных пространствах. Так, окос травы ведется в сквере «Ратной славы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний