Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники тульских соцучреждений получили дополнительные выплаты

Мера введена по поручению Алексея Дюмина

8 июня под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой прошло совещание с руководителями региональных соцучреждений. От имени губернатора Алексея Дюмина она поздравила их с профессиональным праздником — Днем социального работника.

«Вы посвятили себя очень важному делу – работе с людьми, которые нуждаются во внимании и поддержке больше всего. Вы работаете с нашими ветеранами, людьми с ограниченными возможностями здоровья, многодетными семьями, гражданами, которые оказались в непростой жизненной ситуации. Вы отдаёте им своё сердечное тепло. Добротой, чуткостью и терпением помогаете преодолевать трудности»,- отметила Ольга Гремякова.

Она добавила, что из-за распространения коронавируса в Тульской области работникам соцучреждений приходится работать с соблюдением дополнительных мер безопасности. Также растет и число туляков, нуждающихся в помощи. Поэтому для поддержки сотрудников стационарных соцучреждений на федеральном и региональном уровне предусмотрены дополнительные меры: выплаты и питание на рабочем месте.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщил, что с 16 марта во всех региональных домах-интернатах ввели ограничения по коронавирусу. С конца апреля на карантин закрыли 12 интернатов и 4 центра соцобслуживания для пожилых людей вместе с сотрудниками. Работники трудятся по сменам. Одна из них составляет 14 дней. Сотрудники 1 и 2 смен уже получили региональные и федеральные выплаты на суммы более 23 и 26 млн рублей соответственно.

Андрей Филиппов добавил, что по поручению Алексея Дюмина более 2 000 работников соцучреждений, которые доставляют товары первой необходимости пожилым и людям на карантине, ко Дню социального работника получили выплаты в размере 5 000 рублей.

Директор Тульского психоневрологического интерната Ирина Гамова рассказала, что в соцучреждении для проживающих организуют онлайн-посещение музеев, спектаклей и общение с родственниками по видеосвязи.

Директор Центра социального обслуживания населения №1 Елена Федина сообщила, что на базе учреждение проводят онлайн-консультации с инструктором по лечебной физкультуре, психологом и культуроорганизатором.

Дистанционная работа организована и в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних №2. Директор учреждения Надежда Бутрина отметила, что работа с семьями с  детьми всех категорий продолжается. Чтобы предотвратить жесткое обращение с детьми, Центр запустил акцию #МыВсегдаНаСвязи. У каждой семьи есть свой куратор.

«Вы посвящаете себя служению людям. Каждому из своих подопечных от мала до велика вы оказываете жизненно важную помощь и поддержку. В период распространения коронавируса вы взяли на себя дополнительную нагрузку по доставке людям продуктовых наборов и средств индивидуальной защиты по инициативе Губернатора. Благодарю вас за эту работу»,- подчеркнула Ольга Гремякова.

Также 8 июня она наградила выдающихся работников социальной сферы. Ольга Гремякова уверена, что соцработники продолжат хранить и приумножать традиции их предшественников. Часть наград передали в учреждения. Руководители самостоятельно вручат их сотрудникам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний