Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дачники воспользовались «Мобильным избирателем» для голосования в Тульской области

Только в Заокском районе к избирательным участкам прикрепились более 400 человек

Дачники, приехавшие в Тульскую область из других регионов, участвуют в голосовании по вопросу одобрения внесения изменений в Конституции с помощью «Мобильного избирателя». Так, более 400 человек прикрепились к участкам в Заокском районе. По данным избирательной комиссии Тульской области, большинство из них – дачники, приехавшие из Москвы и Подмосковья.

«Я уже не первый раз пользуюсь «Мобильным избирателем», и это действительно очень удобно. Иначе мне пришлось бы проделать путь более чем в 300 км, чтобы поехать проголосовать по месту жительства и вернуться обратно.

Принять участие в голосование считаю своим главным гражданским долгом, поэтому я заранее обратился в участковую избирательную комиссию и написал заявление о голосовании по месту нахождения. Члены УИК очень быстро все оформили», — рассказал житель Химок Валентин Пантелеев.

По словам председателя УИК № 1018 Ирины Свиридовой, в Заокском районе много жителей Москвы и Московской области, и все они отмечают удобство механизма «Мобильный избиратель».

«Людям не приходится покидать свои дачи и ехать голосовать по месту регистрации. Только на нашем избирательном участке прикреплено более ста человек. Все проголосовавшие отмечают актуальность и удобство сервиса «Мобильный избиратель», – отметила Свиридова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний