Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дальнобойщик рассказал о своей поездке из Тулы в Сибирь во время пандемии

Расстояние в шесть тысяч километров мужчина преодолел в одиночку

Тульский дальнобойщик Василий Соколов во время пандемии доставил важный груз за шесть тысяч километров — из Алексина в Усть-Кут Иркутской области. О том, как прошло его путешествие, а мужчина называет свою поездку именно путешествием, Соколов рассказал РИА SM News. 

«Всего в пути я провел 15 дней и проехал около 14 тысяч километров. За 7 дней добрался до Усть-Куты, выгрузил груз и поехал обратно. Путь домой был немного дольше, я не люблю возвращаться «пустым», поэтому на обратном пути загрузился в Красноярске, разгрузился во Владимире и по прямой домой…», — говорит он.

Василий Соколов рассказал об особенностях поездки во время пандемии: из-за проверки документов на трассах нередки заторы, гостиницы и мотели закрыты, поэтому мужчина ночевал в кабине тягача — там оборудовано полноценное спальное место.

Соколов признается, что желающих отправиться в Сибирь пугают медведями и отсутствием дорог. К счастью, ни того, ни другого дальнобойщику не встретилось.

«Медвежьи следы видел, слышал и громкий треск в лесу! Было жутко, ведь не знаешь, что это. А если это медведь, как он может повести себя после зимней спячки? След был свежий, наверняка, он был где-то неподалеку. Хорошо, что мы лично не встретились. Зайцы постоянно выбегают на дорогу и днем, и вечером – нужно быть внимательным, чтобы не сбить их», — рассказывает водитель.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний