Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День защиты детей в Тульской области прошел в режиме "онлайн"

Программу подготовили региональные учреждения культуры и соцобслуживания

1 июня в честь Международного дня защиты детей в Тульской области в онлайн-формате прошли концерты, выставки, квесты, викторины, спектакли и мастер-классы. Над программой работали учреждения культуры и соцобслуживания региона.

Так, Центр народного творчества в рамках проекта «Человек играющий» провел прямую трансляцию программы «Игры и игрушки в каждой избушке». Детям и родителям рассказали, как улучшить досуг народными играми, познакомили их с правилами, а также научили делать игрушки.

Тульская областная детская библиотека в рамках прямой трансляции показала проект «Голоса детских писателей». Работники учреждения поговорили со зрителями о каникулах и карантине, чтении и книгоиздании.

Центр дополнительного образования детей провел видеоконцерт творческих коллективов Тульской области, которые стали победителями или призерами конкурсов. Также прошла акция, приуроченная к началу каникул, и онлайн-викторина.

Областной эколого-биологическом центр учащихся тоже провел дистанционную викторину «Мир твоих прав». В ней участвовали школьники с 10 до 15 лет. Дети узнали историю и значение праздника и законы, обеспечивающие права человека.

В честь Дня защиты детей социальные партнеры региона передали мобильные аппараты УЗИ в детские поликлиники Донского и Богородицка. Новая техника позволит диагностировать заболевания почек, тазобедренных суставов, щитовидной железы и органов брюшной полости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний