Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Детский сад в Туле закрыли на карантин из-за коронавируса: заболели шесть детей

COVID-19 подтвердили у одного из сотрудников сада и шестерых детей

Детский сад центра образования №20 на Циолковского, 11 в Туле закрыли на карантин из-за заболевшей коронавирусом медсестры. Положительный диагноз у женщины подтвердили 9 июня, в тот же день сад закрыли для дезинфекции, а у всех сотрудников и детей из дежурной группы взяли анализы на COVID-19.

«Сразу после установления факта заражения сотрудника руководство детского сада приняло исчерпывающие меры для предотвращения распространения вируса: сотрудники и дети были немедленно изолированы, в помещениях начаты противоэпидемические мероприятия. Все требования регионального Роспотребназдора учтены в полном объеме», — заявила руководитель управления образования администрации Тулы Татьяна Золотова.

Как оказалось, шесть детей из дежурной группы заболели коронавирусом. Заболевание у них проходит в легкой форме, они лечатся на дому под наблюдением медицинских работников.

По данным тульского управления образования, детский сад возобновит работу после получения повторных отрицательных результатов у заболевших воспитанников и окончания периода медицинского наблюдения у контактных детей. Сотрудники также будут допущены до работы после получения повторных отрицательных результатов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний